Главное меню

joomla

Профессия

Баннер

Сейчас 10 гостей онлайн
Печать

Организация процесса питания, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Питание воспитанников дошкольного образовательного учреждения осуществляют штатные работники. Пищеблок оборудован необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Строго соблюдается питьевой  режим в течение дня,  максимальное разнообразие рациона, адекватная  технологическая   и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечивается  санитарно-эпидемиологическая  безопасность питания - соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока,  поставляемым  продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.1.3049-13, от 15 мая 2013г. N 26) в ДОУ составлено 10-дневное меню. Для обеспечения преемственности питания родители ежедневно информируются об ассортименте питания ребенка: на родительских стендах вывешено меню на время пребывания ребенка в.  Питание в ДОУ четырехразовое, включая второй завтрак. На его организацию расходуется не менее 90 % родительской платы. Продукты питания поставляются предприятиями пищевой промышленности города Тамбова и области,  с участием представителей малого бизнеса,  на основе муниципальных контрактов и договоров. Строго соблюдаются требования к наличию сертификатов и качественных удостоверений на продукцию, поставке продуктов, технологии приготовления пищи, содержания пищеблока в соответствии с санитарными правилами..

В ДОУ выполняются принципы рационального здорового питания детей: регулярность, полноценность, разнообразие путем соблюдения режима питания, норм потребления продуктов, гигиены питания и индивидуального подхода к детям во время приема пищи. В ежедневном меню используется йодированная соль. В целях предупреждения заболеваний в пищу постоянно добавляются лук и чеснок. В зимнее время, весной проводится витаминизация третьего блюда аскорбиновой кислотой.

  • Примерное меню и пищевая ценность приготовленных блюд:

Примерное десятидневное меню для детей от 3 до 7 лет

  • Информация о наличии диетического меню в образовательной организации:

Диетическое питание в МАДОУ "Детский сад"Теремок" не организуется.

  • Приказ об организации питания детей в 2022-2023 учебном году
  • Приказ об усилении контроля за поставляемой продукцией
  • Приказ о назначении ответственных за отбор и хранение суточных проб
  • График выдачи готовых блюд с пищеблока в групповые:

- МАДОУ «Детский сад «Теремок»

- филиал «Земляничка»

  • График приема пищи
  • Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

ООО «Альтера -молочная продукция

ИП Голованов Е.Ф. – мясная продукция

ИП Заяц А.А. – овощи, фрукты

ООО "Русич" – бакалея, рыбная и куриная продукция

ОАО "Тамбовский хлебокомбинат" - хлебобулочные изделия

  • Обратная связь

Контактный телефон: 8 (4752)61-72-85

Адрес электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


 

Баннер

Главная Сведения об образовательной организации организация питания в образовательной организации