Главное меню

joomla

Профессия

Баннер

Сейчас 20 гостей онлайн
Печать

Организация питания

Питание детей организовано на базе пищеблока дошкольного учреждения, работающего на сырье. Доставка продуктов осуществляется по заключённым муниципальным контрактам, договорам, специализированным автотранспортом поставщика. Питание в детском саду организуется на основе санитарно-гигиенических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях САНПИН 2.4.1.3049-13 от 15 мая 2013 года


Каждый день детям предлагаются: завтрак, 2-й завтрак , обед и полдник. Учреждение работает по утвержденному 10-дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.


Меню содержит информацию о количественном составе основных пищевых веществ и энергии (белков, жиров, углеводов) по каждому блюду, приему пищи, за каждый день и в целом за период его реализации.

Ежедневно в меню включены: молоко, сметана, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль.

Творог, рыбу, сыр, кисломолочные напитки, яйцо и д.р - 2-3 раза в неделю.
В детском саду проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готового 3-го блюда.
Мы стараемся вкусно и полезно накормить детей, но не заставляем их есть насильно.
Мы понимаем, что многие дети завтракают дома, и не настаиваем на их обязательном присутствии на завтраке в детском саду.
Пожалуйста, не давайте детям с собой еду или сладости. Наличие конфет или пирожных у одного воспитанника и отсутствие таковых у других может поставить в неловкое положение самого ребенка и стать причиной ссор и обид.
Вместе с тем, если вам хочется когда-нибудь порадовать всех детей группы угощением - сделайте это.

 

 

 


 

Баннер

Главная